Camera Civile di Treviso

Sito istituzionale della Camera Civile degli Avvocati di Treviso

Consiglio Direttivo e Collegio dei Probiviri

Consiglio Direttivo
1. Presidente: Avv. Diego Casonato
- Treviso – Viale XV Luglio 83 – tel. 0422 / 22127avvcasonato.treviso@libero.it
2. Vice Presidente: Avv. Enzo D’Angelo 
- Treviso – Via Olivi 38 – 31100  tel. 0422541663  studiolegale@dangeloarciprete.it
3. Segretario: Avv. Daniela Montagnin
- Treviso - Via Monterumici 8 - tel. 0422  431691 daniela.montagnin@studiopasemontagnin.it
4. Tesoriere:  Avv. Mariarosa Corasaniti

- Treviso Via Comunale Corti 35 -  tel.  0422 306596 studiolegalecorasaniti@gmail.com
Consiglieri:
5. Avv. Marina Cavedal 
- Treviso – V.le Verdi 15/C – tel. 042256762   info@cavedalperacin.it
6. Avv. Simonetta Forti 
- Treviso – V.le F.lli Cairoli 15 – tel. 0422 436389 simonetta.forti@libero.it 
7. Avv. Anna Dario
- Treviso - Rivale Filodrammatici 1 -  tel. 0422412221 dario@avvocatodario.it
8. Avv. Francesco Manildo 
- Treviso - Via Diaz 3 -  tel. 0422 5761 francesco.manildo@studiomanildo.it
9. Avv. Luca Roberto 
- Treviso – Via Collalto 24 – 31100 – tel. 0422 547668 studioviacollalto@gmail.com
10. Avv. Enrico Zuliani 
- Treviso – Via Albertino Da Corona 1/N – tel. 04222 35330  info@studiolegalezuliani.it 
11.  Avv. Davide De Vido
- Susegana (TV) Via IV Novembre 24/B – tel. 0438 445262 ufficio@avvocatodevido.it
12. Avv. Maria Cuccu 

- Treviso – Via Bianchetti 1 – tel. 0422590116  mariacuccu@studiolegalecuccu.it
Collegio dei Probiviri
Avv. Julka Lanfranco 
- Treviso – Via Olivi 34 – tel.  0422 56433 j.lanfranco@grellibaruffi.com
Avv. Patrizia Grassetto 
- Treviso – Via Fonderia 10 – tel. 0422 422613 patrizia.grassetto@alice.it
Avv. Paolo Bolla
- Treviso – V.le Montegrappa 34/a – tel. 0422 1837537 0422 549984    info@studioavvocatobolla.it